Департамент финансов Администрации города Лабытнанги

«О муниципальном учреждении «Департамент финансов

Администрации города Лабытнанги»

I. Общие положения

1.1. Муниципальное учреждение «Департамент финансов Администрации города Лабытнанги» (далее - Департамент) является отраслевым (функциональным) органом Администрации города Лабытнанги (далее - Администрация), осуществляющим выработку единой финансовой, бюджетной и налоговой политики в муниципальном образовании город Лабытнанги.

1.2. Департамент, как орган Администрации, осуществляющий составление и организацию исполнения местного бюджета, в соответствии со статьей 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, является финансовым органом муниципального образования город Лабытнанги со всеми полномочиями согласно бюджетному и налоговому законодательству Российской Федерации.

В пределах своих полномочий Департамент осуществляет координацию деятельности участников бюджетного процесса в муниципальном образовании город Лабытнанги.

1.3. Учредителем Департамента является муниципальное образование город Лабытнанги (далее – муниципальное образование). Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования осуществляет Администрация, за исключением полномочий Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги (далее – Городская Дума), определенных Уставом муниципального образования и иными муниципальными правовыми актами.

1.4. Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), законами автономного округа, правовыми актами Губернатора и Правительства автономного округа, иными правовыми актами органов государственной власти автономного округа, Уставом муниципального образования город Лабытнанги и иными муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.4-1. Департамент обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.

1.5. В процессе осуществления своей деятельности Департамент взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, органами исполнительной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципального образования город Лабытнанги и органами Администрации города Лабытнанги, органами местного самоуправления других муниципальных образований, а также с организациями и гражданами.

1.6. Руководитель Департамента, как должностное лицо местного самоуправления, вправе принимать муниципальные правовые акты в пределах полномочий, установленных настоящим Положением.

1.7. Руководитель Департамента вправе принимать по оперативным и другим текущим вопросам организации деятельности Департамента правовые акты, не входящие в систему муниципальных правовых актов муниципального образования город Лабытнанги.

1.8. Правовые акты руководителя Департамента издаются в форме приказов.

1.9. Приказы, являющиеся муниципальными правовыми актами, обязательны для исполнения на территории муниципального образования город Лабытнанги всеми органами местного самоуправления, главными распорядителями и получателями бюджетных средств, другими муниципальными учреждениями, а также организациями, должностными лицами и гражданами.

1.10. Департамент является юридическим лицом: некоммерческой организацией, муниципальным казенным учреждением.

1.11. Департамент имеет печать с изображением герба муниципального образования город Лабытнанги и своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета в органах осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и правовыми актами муниципального образования город Лабытнанги.

1.12. Финансовое обеспечение деятельности Департамента осуществляется за счет средств местного бюджета, на основании бюджетной сметы.

1.13. Полное наименование Департамента: Муниципальное учреждение «Департамент финансов Администрации города Лабытнанги», сокращенное наименование: Департамент финансов Администрации города Лабытнанги.

1.14. Место нахождения Департамента: 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, площадь В. Нака, д.1.

читать весь текст